Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2018 года Возбуждены уголовные дела по факту халатности, допущенной должностными лицами Администрации города Смоленска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Управления ЖКХ Администрации г.Смоленска своих обязанностей при приемке и оплате работ по муниципальным контрактам.

По версии следствия, должностными лицами Управления ЖКХ Администрации города Смоленска подписаны акты приемки выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ, а впоследствии оплачены фактически невыполненные работы по муниципальным контрактам: по благоустройству мест массового посещения граждан в областном центре на общую сумму более 2 миллионов рублей и по благоустройству дворовых территорий в Смоленске на сумму более 3 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовных дел следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц, ответственных за данное направление деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости