Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 декабря 2018 года На встрече с учащимися школы № 2 города Владимира представитель следственного управления побеседовала с ребятами о мужестве и героизме

Сегодня, представитель следственного управления встретилась с учащимися МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Героя Советского Союза И.Е. Жукова» города Владимира.

Поводом для встречи стали важные даты – 9 декабря - День Героев Отечества и 25-летие Конституции РФ, которое отмечается 12 декабря.

Вспомнили историю образования Дня Героев Отечества. Памятная дата установлена в 2007 году, как историческая справедливость о празднике георгиевских кавалеров и учреждении в 1769 году Екатериной Второй ордена Святого Георгия Победоносца.

День Героев Отечества особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих звание Героя. Мы помним трагические страницы истории, подвиги наших предков, несгибаемую волю, единство народа. И вместе с ними мы помним и подвиг юных героев, которые наравне со взрослыми бесстрашно шли в бой и отдавали свои жизни.

К сожалению, и в наше мирное время детям порой приходится сталкиваться с невероятной жестокостью, оказываться лицом к лицу с матерыми убийцами, когда угрожают не только лично тебе, но и жизни самых родных людей.

Школьники услышали рассказ о судьбе 7-летнего Жени Табакова, 13-летнего Данилы Садыкова, 13-летнего Андрея Касимова и 16-летнего Ивана Крапивина – это Герои наших дней, не раздумывая, ценой своей жизни мальчишки совершили подвиг, защищая тех, кто попал в беду. Посмертно ребята отмечены наградами.

Мы должны помнить и передавать из уст в уста истории о тех, кто ушел из жизни с честью, и тогда их подвиг будет бессмертен.

Сотрудник следственного управления пожелала школьникам никогда не попадать в сложные жизненные ситуации. А говоря о мужестве и героизме, отметила, что сегодня это, прежде всего, быть справедливым и добропорядочным человеком. Мужество – это не терять свое лицо, быть уверенным в жизни, получить образование, не поддаваться опасным искушениям и стать человеком, полезным Отечеству.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости