Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2018 года В МУРМАНСКЕ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ПЕРВЫЙ ИЗ ФИГУРАНТОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ ХИЩЕНИЯ ДОРОГОСТОЯЩИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении из одного из участников организованной преступной группы, обвиняемого в совершении трёх преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, в августе 2017 года, обладая познаниями в области средств противоугонной защиты автомобилей, вступил в преступный сговор с целью хищения дорогостоящих транспортных средств граждан на территории города Мурманска. Ранее неоднократно судимый участник группы, 1960 года рождения, определял вид противоугонной системы, установленной на похищаемых автомобилях, осуществлял их отключение в целях дальнейшего проникновения в салон транспортных средств, их запуска и перегона в отведённые места.

В общей сложности организованной преступной группой совершены хищения транспортных средств на территории города Мурманска на общую сумму более 4 миллионов 500 тысяч рублей.

На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела в отношении двух других фигурантов продолжается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости