Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2018 года В г. Сарапуле перед судом предстанут отец и дочь по обвинению в применении насилия к полицейскому

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины и его 22-летней дочери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 17 января 2018 года обвиняемая управляла автомобилем «Мазда 3», на котором отсутствовали государственные регистрационные знаки. В автомобиле в качестве пассажира находился отец обвиняемой. Во время движения по ул. Азина г. Сарапула автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. После того, как инспектор ДПС предложил водителю предъявить документы на автомобиль и право управления им, обвиняемая отказалась выполнить законное требование, а также отказалась выйти из автомобиля. После чего она совместно с отцом применила к полицейскому насилие, несколько раз ударив его, и поцарапала лицо.

Несмотря на то, что оба обвиняемых не признали вину в совершении преступления, предприняли меры к затягиванию предварительного следствия, собранные следователем доказательства явились достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости