Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 декабря 2018 года Жителю Калининграда предъявлено обвинение в убийстве знакомого, совершенном 6 лет назад

Следственными органами Следственного Комитета РФ по Калининградской области 47-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) жителя Москвы, совершенном в 2012 году.

Уголовное дело о безвестном исчезновении 45-летнего москвича возбуждено следственными органами регионального управления СК России 5 сентября 2012 года. С заявлением о безвестном исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратился его друг.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Обстоятельства исчезновения мужчины свидетельствовали о том, что его длительное отсутствие связано с совершением в отношении него преступления.

Следственными органами СУ СКР по Калининградской области совместно с сотрудниками УУР регионального УМВД все это время продолжалась кропотливая и слаженная работа по установлению лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий получена информация о возможной причастности к совершению указанного преступления 47-летнего калининградца.

По версии следствия, в июле 2012 года в одном из кафе, расположенном на Советском проспекте в городе Калининграде, между владельцем заведения и одним из посетителей произошел словесный конфликт, переросший в драку. Как полагают следственные органы, хозяин кафе в процессе ссоры сначала избил потерпевшего, а затем нанес один удар ножом в область шеи. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия.

Желая скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый переместил тело погибшего в мусорный контейнер неподалеку от заведения. Тело погибшего мужчины не обнаружено.

В настоящее время калининградец задержан, по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство), вину в совершении которого он признал частично.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости