Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2018 года Кадеты профильного класса СК России по Вологодской области познакомились с работой Законодательного собрания региона

Кадеты профильных классов СК России по Вологодской области (СОШ №28 г.Вологды) в преддверии Дня Конституции РФ познакомились с работой Законодательного собрания и нормотворческой деятельностью.

В этом году отмечается 25-летие со дня принятия главного Закона страны, гарантирующего самые основополагающие гражданские права и свободы, а также незыблемые основы демократического государства.

В связи с этим сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области решили познакомить кадет профильного класса с процессом законотворчества и организовали встречу ребят с заместителем председателя Законодательного Собрания области Романом Завариным. Он рассказал кадетам о процессе принятия законов, структуре ЗСО, инициативах депутатов, а также ответил на вопросы кадет.

Ребята проявили большой интерес к работе депутатов, живо и любознательно интересуясь тонкостями нормотворческой деятельности и профессии в целом. Кадет волновал вопрос о том, как они могут участвовать в политической жизни региона и города. Интересовались они и тем, какие законы, касающиеся детей, были приняты в области.

Быть депутатом – профессия или призвание? Такой вопрос, адресованный Роману Заварину, оказался очень не простым. Отвечая на него, он рассказал ребятам о своем профессиональном и жизненном пути, приведшем его в эту сферу деятельности.

На прошедшей встрече кадеты узнали, что нормотворчество – это очень ответственный процесс, требующий кропотливой работы, тщательного анализа, подготовки, корректировок и учета множества мнений, а главное – призванный улучшить жизнь соотечественников и служить развитию страны.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости