Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 декабря 2018 года Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности 6-летнему мальчику

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в 2017 году в городе Барнауле местный житель попросил своего родственника оказать помощь в строительстве деревянной пристройки к его дому и монтажу электропроводки. Обвиняемый на безвозмездной основе произвел строительные работы и, не обладая специальными познаниями в сфере электромонтажных работ, выполнил монтаж электропроводки, не смонтировав надлежащим образом заземление. Отсутствие надлежащего заземления повлекло несработку аппаратов защиты и появление электрического тока на металлических предметах во дворе жилища. В июне 2018 года 6-летний внук хозяина дома прикоснулся к металлической конструкции, находящейся под напряжением, и получил смертельный удар током.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости