Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 декабря 2018 года В городе Тарко-Сале женщина признана виновной в истязании малолетнего сына

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что в период времени с февраля по август 2018 года в городе Тарко-Сале 38-летняя местная жительница причиняла психические и физические страдания своему сыну, 2012 года рождения.

В ходе предварительного следствия собраны характеризующие женщину материалы, из которых известно, что она является матерью двоих малолетних детей, ранее неоднократно судима, не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками. Оценив ситуацию в семье, а также существующие угрозы для жизни и безопасности детей, руководитель межрайонного следственного отдела С.И. Базылев принял срочные меры, в результате которых муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав семья поставлена на профилактический учет как неблагополучная. Органы профилактики незамедлительно приступили к проведению профилактических и реабилитационных мероприятий в отношении всех членов семьи. Женщину обязали пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Ситуация в семье по-прежнему находится под контролем органов профилактики и следственного отдела.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 60 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости