Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления посетили центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»

Сотрудники следственного отдела по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Евгений Гольтяпин и Ольга Бормисова присоединились к проводимым мероприятиям, связанным со встречами с детьми.

Они посетили воспитанников калининградского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда». На встрече с ребятами следователи в рамках лекции о профилактике виктимного поведения несовершеннолетних на примерах конкретных уголовных дел рассказали, о том, какие меры предосторожности следует принимать детям, чтобы не стать жертвой грабителей, избежать вымогательств, предотвратить нападения на улице и т. п. Они также призвали ребят быть более бдительными, не оставаться безучастными к любым противоправным действиям, совершаемым в школе или на улице в отношении других несовершеннолетних.

Кроме того, Евгений Гольтяпин и Ольга Бормисова рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в зимний период, особенно об опасности выхода на лед в период ледостава. Воспитанникам рассказали и о горячей лини следственного управления «Ребенок в опасности» (123), куда можно позвонить и на условиях анонимности сообщить любые сведения о нарушении прав детей.

Беседа завершилась рассказами о работе следователей, об истории создания Следственного комитета РФ, которые также заинтересовали детей. На все вопросы детей сотрудники подробно ответили и пообещали вновь посетить центр в ближайшем будущем.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости