Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 декабря 2018 года В Чебоксарах местная жительница признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 16 сентября 2018 года в городе Чебоксары в мусоросборной камере подъезда многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Богдана Хмельницкого, было обнаружено тело новорожденного ребенка женского пола. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело.

По результатам грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями следственного управления СК России по Чувашской Республике совместно с сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки установлена причастность указанной девушки, проживающей в этом жилом доме, к совершению этого преступления. Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 15 сентября 2018 года она родила девочку и выбросила в мусоропровод. В результате малолетняя от полученных травм скончалась.

Причастность осужденной к инкриминированному деянию подтверждается ее признательными показаниями, а также заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз и другими материалами. Следователем приняты меры к установлению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, по результатам расследования в органы и учреждения профилактики правонарушений внесен ряд представлений.

В настоящее время следователи также продолжают устанавливать лиц, причастных к двум другим убийствам новорожденных. Их тела были обнаружены 5 января 2018 года на мусоросортировочном комплексе в городе Чебоксары, а также 5 мая 2018 года на территории парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» в городе Новочебоксарске. По данным фактам также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ. Назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинские, генетические, медико-криминалистические.

Следствие убедительно просит всех, кто обладает какой-либо информацией по данным фактам, которая может помочь в раскрытии данных преступлений, а также кому могут быть известны сведения о женщинах, которые имели признаки беременности до 5 января и 5 мая 2018 года, а в настоящее время их не имеют и у них нет рожденных детей, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам (8352) 62-01-73, 66-24-88, 66-24-31, 8-965-687-85-78 (СУ СКР по Чувашии) или 02, 102 (МВД по Чувашии), либо по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом. 6 (СУ СКР по Чувашии) или через интернет-приемную СУ СКР по Чувашии (http://chuvashia.sledcom.ru/references). Конфиденциальность и анонимность гарантируются.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости