Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 декабря 2018 года В Новосибирске вынесен приговор в отношении экс-полицейского

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, 26 августа 2017 в ночное время, 23-летний мужчина находился в помещении бара «Арена», расположенного в Центральном районе города Новосибирска, где у него возник конфликт с 29-летним посетителем бара. С целью предотвращения противоправных действий 23-летнего мужчины и недопущения дальнейшего развития конфликтной ситуации сотрудники охраны попросили мужчин покинуть заведение и выйти на улицу. Находясь на улице, 23-летний мужчина, видя, что посетитель, с которым у него произошел конфликт находится через дорогу, догнал его и нанес ему удары кулаком в голову, от которых последний упал. Далее злоумышленник с места происшествия скрылся. Противоправными действиями потерпевшему были причинены телесные повреждения оценивающиеся как тяжкий и средней тяжести вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором Центрального суда 23-летний мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости