Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 декабря 2018 года Следователи территориальных следственных отделов провели встречи с учащимися старших классов и педагогами в рамках мероприятий по антикоррупционному просвещению

В рамках антикоррупционного просвещения населения сотрудники Ачхой-Мартановского, Шалинского, Грозненского, Шелковского, Заводского, Ленинского и Старопромысловского следственных отделов СКР по ЧР провели встречи с учащимися старших классов средних общеобразовательных школ и их педагогами.

На встречах следователи рассказали присутствующим об уголовном преследовании за совершение коррупционных преступлений, в том числе получение взятки должностным лицом, за посредничество во взяточничестве и дачу взятки.

Также ознакомили с главными направлениями Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, среди которых обеспечение государственными и муниципальными служащими ограничений и запретов, декларирование доходов и др.

Все встречи прошли в неформальной обстановке в форме диалога, старшеклассники и педагоги задавали гостям вопросы, делились своим мнением о проблемах, связанных с «бытовой коррупцией» и необходимостью антикоррупционного просвещения молодежи.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости