Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 декабря 2018 года Виновным в превышении должностных полномочий признал суд сотрудника Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику отдела Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия).

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2017 года в лесном массиве в окрестностях поселка Омсукчан начальник межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского теруправления Росрыболовства, не обладая полномочиями по осуществлению государственного охотничьего надзора, под угрозой применением насилия, незаконно изъял у двух охотников добытую ими в соответствии с разрешительными документами тушу лося, которую обратил в свою собственность.

В результате преступных действий осужденного были существенно нарушены права и законные интересы потерпевших и охраняемые законом интересы общества и государства. Помимо морального вреда обоим, одному из потерпевших причинен материальный ущерб на сумму более 120 тысяч рублей.

Приговором Среднеканского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 20:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости