Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2018 года Несовершеннолетний житель поселка Ровное подозревается в вымогательстве

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 15-летнего жителя поселка Ровное Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия)

По версии следствия, 12 октября 2018 года в дневное время 15-летний юноша, находясь на спортивном стадионе в поселке Ровное, потребовал от присутствовавшего там 14-летнего подростка, обучающегося с ним в одной школе, передать ему денежные средства в сумме 500 рублей. Свои требования злоумышленник подкрепил условием, что в случае незамедлительного предоставления денег он готов ограничиться указанной суммы, а при просрочке в предоставлении, он заберет у потерпевшего 1000 рублей. При этом подозреваемый нанес 14-летнему приятелю не менее 10 ударов руками и ногами в область головы и туловище, причинив тем самым физическую боль. В тот же день потерпевший в связи с ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в ГУЗ СО «Ровенская районная больница».

В последующий период времени с 12 по 16 октября 2018 года злоумышленник посредством СМС переписки и голосовых сообщений направлял потерпевшему, находящемуся на лечении в медицинском учреждении, требования о передаче денежных средств под угрозой применения насилия

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОП № 1 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются условия жизни и воспитания 15-летнего подростка в семье, качество воспитательной и профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции, где проживает юноша. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости