Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2018 года Жительница областного центра, подозреваемая в убийстве нового знакомого, заключена под стражу на время предварительного следствия

9 декабря 2018 года в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного на улице Острогожская города Воронежа, обнаружено тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении убийства следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции задержана 35-летняя хозяйка квартиры. Подозреваемая дала признательные показания, подтвердив их при проведении проверки показаний на месте. В отношении нее судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

По предварительным данным, 09 декабря 2018 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подозреваемой и ее новым знакомым возникла ссора, в ходе которой она двумя ножами нанесла мужчине множественные удары в область шеи и спины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты необходимые предметы и образцы, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели. Продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Андрей Филимонов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости