Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2018 года Несовершеннолетний предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью сверстнику

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя Пензы по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, днём 22 сентября 2018 года молодой человек 2001 года рождения вместе со своей девушкой и приятелем приехал на улицу Красная в Пензе. Несовершеннолетний решил выяснить отношения с одногруппником своей девушки, поскольку тот писал ей оскорбительные, по его мнению, сообщения в социальных сетях. В ходе разговора обвиняемый предложил ему подраться, потерпевший согласился. Несовершеннолетний нанес оппоненту не менее одного удара рукой по голове, отчего он упал, ударившись головой о землю. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью. Молодые люди, испугавшись, вызвали скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала 17-летнего подростка в лечебное учреждение.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и причинение вреда здоровью средней тяжести, в связи с чем состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости