Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2018 года Следователи задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своего новорожденного сына

Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего жителя поселка Чокурдах Аллайховского района по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органами следствия установлено, что вечером 9 декабря 2018 года в своей квартире мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сожительницей. На почве неприязни он схватил кухонный нож и нанес им удар в спину своего трехмесячного сына, которого женщина держала на руках.

Со сквозным ранением печени, внутренними кровотечениями мальчик доставлен в хирургическое отделение центральной районной больницы.

11 декабря 2018 года бортом санитарной авиации ребенка доставили в хирургическое отделение Национального центра медицины города Якутска. Его состояние медики расценивают как тяжелое, но стабильное.

Мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 91 УПК РФ в качестве подозреваемого в совершении данного преступления. Следователем Следственного комитета в суд внесено постановление об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что изначально уголовное дело было возбуждено органами внутренних дел, однако в связи с тем, что от противоправных действий пострадал малолетний ребенок, 12 декабря 2018 года уголовное дело принято к производству следователем СКР.

Следователем самым тщательным образом будут изучены все обстоятельства произошедшего. В настоящее время по делу назначены необходимые экспертные исследования, проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости