Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2018 года В г. Воткинске в рамках расследования уголовного дела об обнаружении тела новорожденного ребенка в мусорной мульде установлена женщина, родившая ребенка

Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в г. Воткинске, следователями совместно с полицейскими установлена женщина, родившая ребенка.

Как сообщалось ранее, 3 декабря текущего года около 9 часов работниками коммунальных служб при очистке мусорных мульд неподалеку от дома № 2 «б» по ул. Глинки г. Воткинска обнаружен пакет с телом новорожденного ребенка. В целях установления личности матери ребенка следователями и полицейскими в круглосуточном режиме проводились масштабные мероприятия, которые не прекращались до настоящего времени. В ходе них установлены и допрошены почти 200 человек, выбрасывавших мусор в мульды в течение двух суток с момента предыдущей очистки контейнеров, водители более 40 подъезжавших к ним автомобилей. Допрошены жильцы всех близлежащих домов, посетители учреждений и торговых точек. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий личность подозреваемой установлена.

По данным следствия, днем 2 декабря 36-летняя жительница г. Воткинска, мать троих детей, работающая помощником воспитателя одного из детских садов, родила дома в ванной живого мальчика. Женщина, узнав о четвертой беременности, не встала на учет в женскую консультацию и при начале родовой деятельности не обратилась в больницу за помощью. Чтобы ребенок не плакал, она поместила ему в рот свои пальцы. Сообщив супругу, что случился выкидыш, она передала ему пакет с ребенком, который тот выбросил в мусорную мульду подальше от дома.

Женщина допрошена в качестве подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Назначенной в ходе расследования уголовного дела судебно-медицинской экспертизой установлено, что ребенок родился живым, в настоящее время точная причина его смерти устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости