Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2018 года В с. Завьялово мужчина осужден за сексуальное насилие в отношении малолетних детей

Собранные Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхп. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося мужчина освободился из колонии-поселения в г. Ижевске, где отбывал наказание за угрозы убийством. В тот же день он приехал в с. Завьялово по приглашению своего знакомого, с которым ранее вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. Употребив там спиртные напитки, он увидел на улице незнакомую 7-летнюю девочку. Злоумышленник предложил ребенку пойти пускать в ручье кораблики и под этим предлогом увел в лесопосадку, где совершил над ней сексуальное насилие. Затем он спрятался в кустах напротив детской площадки, где играли малолетние дети, и совершил в отношении них сексуальное насилие.

Одна из местных жительниц, увидев в окно, как мужчина уводит девочку в сторону лесопосадки, сообщила об этом ее матери и односельчанам. Местные жители, организовавшие преследование злоумышленника, обнаружили его в кустах и доставили в отдел полиции.

В рамках расследования уголовного дела допрошены малолетние потерпевшие, проведены геномные и другие экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая, признавшая обвиняемого вменяемым. Несмотря на то, что он не признал вину в совершенных преступлениях, она полностью доказана собранными на следствии доказательствами.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на полтора года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости