Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2018 года В Республике Татарстан мужчина подозревается в убийстве двух человек

11 декабря 2018 в одном из домов в деревне Тябердино-Челны Рыбно-Слободского района обнаружены тела 68-летнего хозяина и его 69-летнего знакомого с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Тела обнаружили родственники хозяина дома, пришедшие навестить его. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 37-летний неоднократно судимый мужчина БОМЖ, который причастность к совершению преступления признал.

По версии следствия, 9 декабря он зашел к потерпевшему попросить спиртного. В этот момент хозяин дома стриг знакомого, который обругал подозреваемого и тот ушел. Однако купив водку и выпил ее, мужчина вернулся, чтобы разобраться с обидчиками. При появлении, мужчину снова обругали и тогда схватив со стола нож он ударил сидевшего на диване одного из потерпевших в шею. В результате он скончался на месте, а второй мужчина убежал в другую комнату. Несмотря на просьбы оставить его в покое, подозреваемый, вооружившись табуретом, нанес ему не менее 6 ударов по голове, а затем ножевое ранение в шею. Затем он покинул дом, выбросив по дороге табурет и нож.

В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической техники орудие преступления было изъято. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости