Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 декабря 2018 года В Череповце пресечена попытка сбыта наркотического средства через сеть тайников. В отношении 17-летнего подростка и 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 17-летнего подростка и 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По версии следствия, подозреваемые, нуждаясь в деньгах, вступили в преступный сговор, намереваясь сбывать на территории г. Череповца наркотические средства. Мужчина, согласно договорённости, должен был готовить наркотические средства к сбыту, а подросток - вести переписку с покупателями через сеть Интернет. 12.11.2018 они незаконно приобрели у неустановленного лица запрещенное вещество общей массой не менее 11,91 г и сделали в городе 11 «закладок», но были задержаны сотрудниками полиции. Наркотическое средство из тайников полицейские изъяли.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, проводится комплекс необходимых экспертиз, а также устанавливаются причины и условия, вынудившие не судимого ранее подростка совершить преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости