Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 декабря 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Таштагольского района, убившему знакомого и скрывавшемуся в Алтайском крае

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему жителю Таштагольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года осужденный распивал спиртное в компании знакомых, с которыми он снимал квартиру. Когда алкоголь закончился, мужчина с 29-летним собутыльником пошли в магазин за добавкой. В пути они стали обсуждать, как каждый отбывал наказание в колонии. На этой почве между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого знакомый оскорбил осужденного нецензурной бранью и попытался ударить его кулаком по лицу. Мужчина смог увернуться, после чего он догнал обидчика, который уже прошел вперед, и ударил его несколько раз ножом в спину. От полученных повреждений потерпевший упал, а злоумышленник с места преступления скрылся. Раненого мужчину обнаружили работники магазина, они вызвали «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, однако спасти его не удалось, в медицинском учреждении он скончался. Входе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый покинул территорию нашей области. Мужчина был задержан полицейскими в Алтайском крае, где у него проживают родители.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости