Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 декабря 2018 года В Шемуршинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Татарстан, напавшего с деревянной битой на сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Дрожжановского района Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 октября 2018 года в селе Шемурша Шемуршинского района сотрудники полиции заметили мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения деревянной битой наносил удары по припаркованному автомобилю. В ответ на требование прекратить эти противоправные действия злоумышленник попытался с размаха нанести одному из правоохранителей удар той же битой в область головы, однако, поскольку полицейский успел поставить блок рукой, обвиняемый попал ему по руке. После этого злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако пострадавший сотрудник органов внутренних дел его догнал, после чего тот был доставлен в отдел полиции.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, а также результатами судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении пострадавшего полицейского.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Надлежащая правовая оценка действиям обвиняемого по повреждению вышеупомянутого автомобиля будет дана по результатам соответствующей проверки, проводимой органами внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости