Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2018 года В Домодедовском районе возбуждено уголовное дело в отношении пяти мужчин, подозреваемых в похищении человека из корыстных побуждений

9 декабря 2018 года в правоохранительные органы обратился 31-летний местный житель с заявлением о том, что утром в г.о. Домодедово около одного из домов по улице Овражная неизвестные похитили его 32-летнюю жену, после чего по телефону стали вымогать у него 500 тысяч рублей за её освобождение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при передаче части требуемой денежной суммы в размере 420 тысяч рублей, подозреваемые были задержаны. Ими оказались неработающие граждане ближнего зарубежья в возрасте от 24-х до 34-х лет.

На допросе у следователя, подозреваемые пояснили, что с места происшествия отвезли женщину в арендуемою квартиру в городе Подольске, откуда она была освобождена.

По данному факту следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении пяти мужчин, подозреваемых в похищении 32- летней женщины группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и дальнейшего вымогательства денежных средств в крупном размере (п.п «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ и п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости