Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2018 года Житель Ленинского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью соседа, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Эльнуру Гусейнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 августа 2018 года двое братьев 1965 и 1969 годов рождения распивали спиртные напитки по месту своего жительства в одном из домов на улице Ломоносова города Саратова. Гусейнов, изъявил желание присоединиться к застолью соседей. Старший брат критически отреагировал на намерения гостя и потребовал, чтобы тот покинул их жилище. На этой почве между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 36-летний гость нанес 53-летнему хозяину квартиры удар кулаком по голове, от чего тот упал на пол. После этого злоумышленник продолжил выяснение отношений с младшим братом. Затем братья убедили Гусейнова покинуть их жилое помещение, а сами продолжили распивать спиртное. 17 августа 2018 года 49-летний мужчина обнаружил в квартире своего брата без признаков жизни, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы.

Несмотря на непризнание Гусейновым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости