Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2018 года В Брянске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника центра временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника центра временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей, обвиняемого в мошенничестве и использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период с февраля 2011 года по ноябрь 2012 года начальник центра путем обмана похитил бюджетные средства в сумме 147 тыс. рублей. Почти год в учреждении числился рабочий, который не выполнял своих обязанностей. Однако ему начислялась заработная плата на банковскую карту, которая находилась в распоряжении руководителя. Похищенными таким образом денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости