Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2018 года Бывший глава Ерусланского муниципального образования Федоровского района признан виновным в совершении мошенничества и служебном подлоге

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Ерусланского муниципального образования Федоровского района 54-летнему Владимиру Федюнину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2016 года по март 2017 года Федюнин, являясь главой Ерусланского муниципального образования Федоровского района, фиктивно трудоустроил местного жителя на должность водителя в администрацию муниципального образования, который фактически свои обязанности не исполнял. При этом Федюнин, используя свое служебное положение, вносил заведомо ложные сведения в официальные документы, дающие право «работнику» на получение заработной платы. Таким образом, в результате его противоправных действий мошенническим путем похищено свыше 40 000 рублей муниципального бюджета.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ России.

Благодаря предпринятым следователями СК мерам имущественный вред, причиненный противоправными действиями полностью возмещен.

В ходе предварительного следствия и в суде Федюнин полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости