Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2018 года В Тюменской области перед судом предстанет житель города Тобольска, обвиняемый в совершении поджога административного помещения службы судебных приставов

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога) и ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Напоминаем, 30 сентября 2018 года около 23.30 часов поступило сообщение о том, что произошел пожар в кабинете административного помещения на первом этаже пятиэтажного жилого дома, расположенного на улице Ремезова в городе Тобольске.

В результате случившегося никто не пострадал.

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан 44–летний житель города Тобольска. Впоследствии ему было предъявлено обвинение.

По версии следствия, обвиняемый совершил поджог из-за личных неприязненных отношений к сотрудникам службы судебных приставов, которые возникли у него в результате принудительного взыскания имущества по имеющимся у обвиняемого исполнительным производствам в счет погашения образовавшейся задолженности по алиментам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости