Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 декабря 2018 года Жителю Сыктывкара за применение насилия в отношении представителя власти назначен штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе текущего года в ходе рейда инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением фигуранта. При проверке документов установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи чем он был приглашен в служебный автомобиль для проведения освидетельствования. Находясь на заднем сидении, фигурант нанес сидящему рядом сотруднику полиции удар в лицо рукой, в которой держал протокол, составленный по факту административного правонарушения.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости