Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2018 года Вопросы противодействия коррупции, как угрозы национальной безопасности, обсудили участники «круглого» стола, организованного на базе РАНХиГС и управления Минюста

Представитель следственного управления приняла участие в заседаниях «круглого» стола, организованных на базе Владимирского филиала «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» и регионального управления Министерства юстиции РФ.

За «круглым» столом в РАНХиГС в день 25-летия Конституции РФ собрались профессорско-преподавательский состав филиала Академии, представители силовых структур, прокуратуры области, управления Минюста, администрации области. Состоялся обмен мнениями по теоретическим и практическим аспектам работы ведомств и структур, заинтересованных в противодействии коррупционным деяниям, минимизации последствий недобросовестного поведения должностных лиц всех уровней власти и управления, бюджетных учреждений. Констатирована потребность в совершенствовании антикоррупционного законодательства и правоприменительной практики. Представитель следственного управления доложила участникам мероприятия о результатах судебно-следственной практики и проблемах возмещения ущерба от коррупционных и экономических преступлений.

На аналогичном мероприятии в региональном управлении Минюста по теме «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения» представители силовых ведомств, прокуратуры, службы судебных приставов, исполнения наказаний, адвокатского и нотариального сообществ, областной администрации также обсудили результаты работы и высказали мнения по существующим проблемам.

Следственное управление считает взаимодействие в подобном формате, в том числе, общение практиков с научным сообществом, полезным и конструктивным.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости