Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 декабря 2018 года В г. Кимовск Тульской области осужден 21-летний местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей

Собранные следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 21-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом и следствием установлено, что в ночь с 30 на 31 августа 2018 года осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей матери в квартиру, расположенную в доме 22 а по ул. Коммунистическая г. Кимовск Тульской области. Осужденный пытался вести беседу с матерью, однако та не реагировала на его слова, в связи с тем, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В связи с возникшими неприязненными отношениями осужденный подошел к лежащей на диване матери и подверг ее избиению, нанеся ей удары руками по различным частям тела. После этого мужчина схватил пострадавшую за одежду и потащил ее по полу в прихожую, где продолжил ее избивать. После завершения своих противоправных действий осужденный переместил женщину обратно в зал, где оставил около дивана.

Утром 31 августа 2018 года осужденный, поняв, что его мать не подает признаков жизни, переместил ее на диван. Смерть женщины наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В ходе предварительного расследования осужденный признал вину в полном объеме.

На основании ходатайства следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости