Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2018 года СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН

В соответствии с поручением Президента РФ 12 декабря 2018 года в день Конституции РФ Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области приняло участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

Гражданам была предоставлена возможность обратиться по вопросам уголовного судопроизводства, а также проверки сообщений о преступлениях и расследования преступлений, отнесенных к компетенции следователей Следственного комитета РФ.

В общероссийский день приема граждан руководитель следственного управления полковник юстиции Андрей Ефремов лично выслушал жителей области, которые обратились на прием с вопросами различной категории. В проводимом приеме также приняли участие руководители профильных отделов следственного управления.

Андреем Ефремовым даны конкретные поручения подчиненным сотрудникам о проверке доводов, приведенных заявителями в ходе приема, также даны соответствующие разъяснения и рекомендации по интересующим вопросам.

Кроме того, жительница города Мурманска в ходе личного приема выразила слова благодарности в адрес сотрудников отдела криминалистики следственного управления за организацию и проведение познавательного урока с демонстрацией криминалистической техники для учащихся одной из Мурманских школ.

Выражая признательность за оценку деятельности офицеров следственного управления Андрей Ефремов поручил организовывать подобного рода мероприятия на системной основе.

Работа следственных органов Следственного комитета РФ с обращениями граждан является одним из важнейших направлений деятельности ведомства. От качественной организации этой работы напрямую зависит защита и восстановление прав человека. Обращения граждан находятся на постоянном контроле у руководства, их своевременному, объективному и полному рассмотрению уделяется особое внимание.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 18:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости