Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 декабря 2018 года В Облученском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы районного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 21 ноября 2018 года инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Облученскому району получила сообщение от оперативного дежурного о противоправных действиях в отношении детей в семье, состоящей на профилактическом учете. Прибыв на место, инспектор приступила к проверке поступившего сообщения, предупредив находившуюся в состоянии алкогольного опьянения мать троих детей об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ответ женщина применила насилие в отношении сотрудника полиции – схватила за волосы, вырвав их, а также за шею.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Облученского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости