Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2018 года В Новом Уренгое мужчина признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства

Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку национальности, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Как установило следствие и суд, в Новом Уренгое в феврале 2017 года 33-летний местный житель с компьютерного устройства осуществил выход в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», в публичную группу, где оставил комментарии к тексту пользователя социальной сети, используя слова и выражения, содержащие признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности, а также признаки вражды и ненависти по отношению к представителям народов иных национальностей, причинив, тем самым, моральный вред потерпевшему.

С момента умышленного размещения комментариев, они находились в публичной группе в социальной сети в открытом и свободном доступе для всеобщего ознакомления широкого круга других пользователей указанной сети.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в полном объеме и в содеянном искренне раскаялся.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости