Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2018 года В Кемеровской области житель города Мариинска обвиняется в убийстве пенсионера из корыстных побуждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 35-летнему жителю города Мариинска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

По версии следствия, в ноябре текущего года обвиняемый предположил, что у пожилого соседа имеются сбережения, решил убить его и ограбить. В ночное время в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, прихватив топор, постучался в двери дома пенсионера. Как только тот открыл ему, он несколько раз ударил 67-летнего хозяин дома обухом топора по голове. От полученных повреждений пожилой человек скончался на месте. После чего мужчина обыскал жилище потерпевшего. Преступной добычей обвиняемого стали ювелирные украшения и одна тысяча двести рублей. С похищенным имуществом он с места преступления скрылся. Утром тело потерпевшего обнаружили родственники, которые пришли его навестить, они вызвали следственно-оперативную группу. Благодаря совместной грамотно организованной работе следователей и сотрудников полиции в эти же сутки подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 35-летний сосед пенсионера, похищенные украшения были обнаружены у него. Выяснялось, что после убийства мужчина вернулся домой, спрятал ювелирные изделия в сапог, который закинул на крышу. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости