Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей города Прокопьевска, обвиняемые в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних жителей города Прокопьевска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемые заметили в автобусе знакомого подростка, у которого в руках был планшетный компьютер, и договорились присвоить имущество себе. Под предлогом помочь им в гараже они предложили знакомому выйти из автобуса и пойти с ними, он согласился. На территории гаражного массива, угрожая 16-летнему подростку избиением, они потребовали, чтобы он отдал им технику. Испугавшись, потерпевший выполнил их требования, отдал планшет и гарнитуру к нему. Придя домой, подросток рассказал об ограблении родителям, которые обратились в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки подозреваемые были задержаны, со следствием они сотрудничали, вину признали, похищенное имущество вернули. Следует отметить, что обвиняемые – бывшие воспитанники детского дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости