Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 декабря 2018 года В Новгородской области местный житель признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений

Доказательства, собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24 - летнего жителя города Великий Новгород, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 291.1, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт психотропного и наркотического веществ, совершенный с использованием сети Интернет, в значительном и крупном размерах, посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2015 года по сентябрь 2016 года обвиняемый получил от жителя города Великий Новгород имущество и денежные средства на общую сумму 290 тысяч рублей в качестве взятки, которые передал сотруднику УФСКН России по Новгородской области за совершение тем незаконных действий за непривлечение последнего к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Кроме того, в 2016 году обвиняемый неоднократно сбывал наркотические средства и психотропные вещества в значительном и крупном размерах местным жителям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости