Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2018 года В Республике Саха (Якутия) руководством регионального следственного управления десятилетний мальчик награждён за спасение четырёх малолетних детей

Ночью 18 ноября 2018 года в одной из квартир дома по улице Хадьага села Сунтар Сунтарского района Республики Саха (Якутия) возник пожар. На момент возникновения в квартире находились хозяйка, трое её детей - двое 11-летних мальчиков и их 7-летняя сестра, а также гостившие у них 10-летний Ариан и его 5-летняя сестра. В момент возникновения пожара проснулся только Ариан. Обнаружив возгорание, мальчик не растерялся, разбудил всех находящихся в доме и, открыв окно комнаты, в которой они спали, поочередно самостоятельно вывел детей из горящего помещения.

Убедившись, что дети находятся в безопасности, отважный ребенок побежал в соседний дом и сообщил о несчастье его жильцам, которые вызвали пожарных.

К сожалению, хозяйка горящей квартиры при попытке самостоятельно потушить возгорание погибла.

Но смелые, решительные действия отважного четвероклассника Ариана, который проявил решительность и не растерялся в критическую минуту, спасли детские жизни.

По факту пожара следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело. Следователи не могли оставить мужественный поступок мальчика без внимания, и 14 декабря 2018 года в присутствии офицеров СК по приказу руководителя регионального следственного управления Ариан Алексеев награждён почетной грамотой за смелость, решительность и героизм, проявленные при спасении жизни детей. Также, узнав, что Ариан всерьез увлекается спортом, в частности, футболом, следователи подарили ему футбольный мяч.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 21:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости