Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2018 года СОТРУДНИКИ СУ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ УДЕЛЯЮТ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ РАСШИРЕНИЮ И УГЛУБЛЕНИЮ ЗНАНИЙ ВОСПИТАННИКОВ И ВЫПУСКНИКОВ КАДЕТСКИХ КЛАССОВ ПО ПРАВОВЫМ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ

В целях расширения и углубления знаний кадетов по правовым и социально-эконмическим учебным дисциплинам, которые больше всего пригодятся юношам и девушкам в освоении профессии следователя, сотрудники следственного управления мотивируют их к участию в олимпиадах, научных форумах и конференциях, интеллектуальных конкурсах, оказывают помощь при подготовке к данным мероприятиям.

Старший инспектор отдела процессуального контроля подполковник юстиции Михайлов Валентин Александрович в своей повседневной служебной деятельности большое внимание уделяет изучению и обобщению следственно-судебной практики по наиболее сложным для расследования составам преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ (налоговые преступления, преступления, связанные с невыплатой заработной платы, преступления в сфере игорного бизнеса и многие другие). Свои методические разработки Валентин Александрович внедряет не только в практическую деятельность следственных отделов следственного управления, но и консультирует воспитанников и выпускников кадетских классов при подготовке ими научно-исследовательских работ.

Так, под руководством Валентина Михайлова выпускником кадетского класса – курсантом 2 курса Московской академии Следственного комитета РФ Калининым Антоном была подготовлена научная работа «Вопросы разграничения незаконной организации и проведения азартных игр от отношений гражданско-правового характера». За указанную работу курсант был награжден дипломом 1-ой степени на секции «Юридические науки» VII Международной научно-практической конференции «EUROPEAN SCIENTIFIC CONFERENCE», а в адрес Валентина Александровича организаторами конференции была направлена Благодарность.

12 декабря 2018 года курсант Калинин снова порадовал своего наставника, став победителем в номинации «Актуальная тема» конкурса сочинений-эссе, посвященного Дню Конституции РФ, на тему «права человека через призму национального и международного права (к 70-летию Всеобщей декларации прав и свобод человека и гражданина и 20-летию ратификации Европейской конвенции по защите прав и основных свобод)», проведенном Университетом прокуратуры РФ.

Сотрудники следственного управления и в дальнейшем нацелены на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса в кадетских классах путем изучения и внедрения в практическую деятельность инновационных форм и методов осуществления образовательной деятельности.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости