Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 декабря 2018 года В Республике Саха (Якутия) руководством регионального следственного управления десятилетний мальчик награждён за спасение четырёх малолетних детей

Ночью 18 ноября 2018 года в одной из квартир дома по улице Хадьага села Сунтар Сунтарского района Республики Саха (Якутия) возник пожар. На момент возникновения в квартире находились хозяйка, трое её детей - двое 11-летних мальчиков и их 7-летняя сестра, а также гостившие у них 10-летний Ариан и его 5-летняя сестра. В момент возникновения пожара проснулся только Ариан. Обнаружив возгорание, мальчик не растерялся, разбудил всех находящихся в доме и, открыв окно комнаты, в которой они спали, поочередно самостоятельно вывел детей из горящего помещения.

Убедившись, что дети находятся в безопасности, отважный ребенок побежал в соседний дом и сообщил о несчастье его жильцам, которые вызвали пожарных.

К сожалению, хозяйка горящей квартиры при попытке самостоятельно потушить возгорание погибла.

Но смелые, решительные действия отважного четвероклассника Ариана, который проявил решительность и не растерялся в критическую минуту, спасли детские жизни.

По факту пожара следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело. Следователи не могли оставить мужественный поступок мальчика без внимания, и 14 декабря 2018 года в присутствии офицеров СК по приказу руководителя регионального следственного управления Ариан Алексеев награждён почетной грамотой за смелость, решительность и героизм, проявленные при спасении жизни детей. Также, узнав, что Ариан всерьез увлекается спортом, в частности, футболом, следователи подарили ему футбольный мяч.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости