Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2018 года В Красноярском крае по факту ДТП с рейсовым автобусом проводится проверка

14 декабря 2018 года в следственный отдел по Назаровскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю из МО МВД России «Назаровский» поступило сообщение о том, в 20 часов 30 минут на 40 километре автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое» водитель автобуса ХЕНДЭ УНИВЕРС, двигаясь со стороны города Назарово в сторону города Ужура допустил столкновение с грузовым автомобилем СКАНИЯ, который двигался во встречном направлении со стороны города Ужура в сторону города Назарово. В результате ДТП погиб водитель грузового автомобиля и 2 водителя автобуса, а также один пассажир автобуса, 18 пассажиров получили различные травмы и были госпитализированы в медицинские учреждения Ужура, Назарово и Ачинска.

В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости