Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 декабря 2018 года В Вологде возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту взрыва бытового газа в квартире жилого дома в Вологде возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По имеющимся данным, 15 декабря 2018 года около полуночи произошел взрыв бытового газа в квартире на последнем этаже в многоквартирном жилом доме на улице Карла Маркса города Вологды. В результате взрыва с последующим возгоранием, произошедшего в квартире на 5 этаже дома, пострадала хозяйка квартиры, 1975 года рождения, которая скончалась в машине скорой медицинской помощи.

С травмами в больницу доставлены двое мужчин 1972 и 1981 г.р., а также женщина 1971 г.р. Им оказана медицинская помощь, их жизни ничто не угрожает. Детей среди пострадавших нет.

Порядка 90 жителей дома были эвакуированы и размещаются в помещениях ближайшей школы.

В настоящее время сохраняется опасность обрушения конструкций здания, в связи с чем следователями СКР привлекаются эксперты и специалисты соответствующего профиля к организации безопасного осмотра места происшествия и разбора завалов.

На месте происшествия продолжают работать следователи СКР, сотрудники МЧС, полиции и специалисты.

В рамках расследования данного уголовного дела следователи допрашивают очевидцев произошедшего и иных свидетелей, продолжают детально разбираться во всех обстоятельствах случившейся трагедии. Принимаются все необходимые меры к установлению лиц, чьи действия повлекли тяжкие последствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 09:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости