Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 декабря 2018 года Следователи СК России продолжают расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в квартире жилого дома

Следователями СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, возбужденного по факту взрыва бытового газа в квартире жилого дома (ч.1 ст. 109 УК РФ). Уголовное дело передано в производство первого отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления.

Предварительно удалось установить, что супружеская пара (хозяева квартиры) ночью вернулись с дачи, в жилище отсутствовали около суток. Женщина 1975 г.р. зашла первой, включила свет, после чего произошел взрыв, оба пострадали. Потерпевшая скончалась в машине скорой медицинской помощи, ее супруг 1971 г.р. был доставлен в больницу, но от госпитализации отказался.

В настоящее время сохраняется опасность обрушения конструкций здания, в связи с чем следователями СКР привлекаются эксперты и специалисты соответствующего профиля к организации безопасного осмотра места происшествия и разбора завалов. Для этого привлечена специальная техника.

На месте происшествия продолжают работать следователи СКР, сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии и иные специалисты.

В рамках расследования данного уголовного дела следователи допрашивают очевидцев произошедшего и иных свидетелей, продолжают детально разбираться во всех обстоятельствах случившейся трагедии. Принимаются все необходимые меры к установлению лиц, чьи действия повлекли тяжкие последствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости