Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2018 года В Иркутской области задержаны несовершеннолетние подозреваемые в убийстве 17-летней жительницы Нижнеудинска, пропавшей в начале декабря

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж», «з» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Напомним, вечером 6 декабря 2018 года в 17 часов 30 минут 17-летняя жительница города Нижнеудинска ушла из дома и пропала без вести. По данному факту следователи следственного отдела по городу Нижнеудинск Следственного управления СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело и совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области приступили к проведению следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения несовершеннолетней и выявлению лиц, причастных к совершению преступления.

В результате поисковых мероприятий 14 декабря сотрудниками полиции тело пропавшей девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено в кустах на острове реки Уда города Нижнеудинска. По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое подростков 15-ти и 17-ти лет.

Как пояснили на допросе следователям злоумышленники, убийство школьницы они совершили из корыстных побуждений. Обманным путем двое подростков заманили потерпевшую к одному из них домой, где нанесли девушке множественные колото-резаные ранения, после чего избавились от тела.

Следователями СК России назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической (экспертизы ДНК).

В настоящее время несовершеннолетним предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости