Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 декабря 2018 года В Севастополе благодаря усилиям следователей полностью возмещен ущерб работникам предприятия, пострадавшим от невыплаты заработной платы

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю расследовалось уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам ООО «РКС-Строй» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что генеральный директор фирмы с 20 сентября 2016 года по 5 мая 2017 года полностью не выплачивала заработную плату семи работникам предприятия, допустив образование задолженности на общую сумму почти в 700 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем принят комплекс мер по восстановлению нарушенных прав граждан. Материальный ущерб, причиненный работникам ООО «РКС-Строй» в результате невыплаты заработной платы, возмещен в полном объеме. Вину в совершении преступления генеральный директор признала полностью.

Учитывая указанные обстоятельства, следователем следственного отдела по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении генеральному директору ООО «РКС-Строй» меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости