Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 декабря 2018 года В минувшую субботу в Кургане состоялся восьмой Турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений СК России, входящих в Уральский федеральный округ

В минувшую субботу, 15 декабря 2018 года, в спорткомплексе имени В.Ф.Горбенко в городе Кургане состоялся очередной Турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений по Уральскому федеральному округу. Основной задачей Турнира были и остаются пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди молодежи, а также укрепление дружественных и профессиональных связей между следственными управлениями Уральского федерального округа.

В турнире, как и прошлом году, приняли участие 7 команд: это команды следственных управлений по Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областям, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Уральского следственного управления на транспорте СК России.

В этот день 5 лет назад ушел из жизни прекрасный человек, стоявший у истоков и принимавший активное участие в проведении первых Турниров, Вадим Федорович Горбенко - почетный гражданин Курганской области и г.Кургана, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ, член общественного совета Следственного управления по Курганской области. Память о Вадиме Федоровиче Горбенко участники мероприятия почтили минутой молчания.

Далее, традиционно, со словами приветствия к участникам Турнира обратился начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, который поздравил присутствующих с открытием соревнований и пожелал удачи в игре.

На предварительном этапе команды были поделены на 2 группы. Сыграв в своих группах, четыре сильнейших команды вышли в полуфинал. Так, в полуфинале сразились команды следственного управления по Ханты-Мансийскому автономного округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу со счетом 1:6. В упорной борьбе с командой следственного управления по Челябинской области со счетом 1:1 после серии матчевых пенальти Екатеринбург одержал победу.

Впервые за историю Турнира заслуженную, достойную победу в финале одержала команда следственного управления по Ямало-Ненецкому автономному округу со счетом 2:1, ну а команда следственного управления по Свердловской области довольствовались серебром.

Лучшим защитником Турнира признан Кунцевич Иван (Уральское следственное управление на транспорте). Лучший вратарь Турнира – Фролов Станислав (следственное управление по Ямало-Ненецкому автономному округу). Лучшим нападающим второй год подряд стал Анатолий Мальсаков (следственное управление по Ямало-Ненецкому автономному округу). Лучшим игроком Турнира единогласно признан Сегбатов Александр (следственное управление по Ямало-Ненецкому автономному округу).

Кроме того, в этом году в память о Вадиме Федоровиче его сыном Игорем Горбенко были учреждены еще и специальные призы Турнира: «За волю к победе!» -присужден команде следственного управления по Челябинской области, а памятный подарок «Лучшему игроку Турнира» достался Александру Сегбатову.

Следственное управление по Курганской области выражает искреннюю благодарность всем командам, принявшим участие в восьмом Турнире. За помощь в его организации следственное управление благодарит администрацию спорткомплекса имени В.Ф.Горбенко, членов общественного совета следственного управления, а так же Администрацию города Кургана и Правительство Курганской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости