Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 декабря 2018 года ЗА ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧУЖОЕ ЖИЛИЩЕ КИРОВЧАНИН ПРИГОВОРЕН СУДОМ К ШТРАФУ

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Гольцеву – 33-летнему жителю города Кировска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия и против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что 21 сентября 2018 года, Гольцев, испытывая личные неприязненные отношения, вспомнив конфликт, произошедший в 2011 году на Умбозере между ним и хозяином квартиры, применив насилие, оттолкнул последнего и незаконно проник в его жилище, чем грубо нарушил конституционное право.

Собранные следствием СК России по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения Алексею Сергеевичу Гольцеву, 1985 года рождения, обвинительного приговора за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ, и назначению ему наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости