Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2018 года В отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты работникам заработной платы

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы работникам (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, с января по ноябрь 2018 года подозреваемый в нарушении Трудового кодекса РФ совершил частичную невыплату заработной платы работникам предприятия, зарегистрированного в городе Вязьма. Размер задолженности составил более 2.8 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного ст. 37 Конституции РФ права работников на вознаграждение за труд. Следователями изучается финансовая отчетность, учредительные документы, принимаются все необходимые меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости