Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 декабря 2018 года Следователь СК России разбирается в обстоятельствах предоставления сотрудниками УФСИН фальсифицированных доказательств по гражданскому делу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту предоставления в суд сотрудниками ЛИУ-8 фальсифицированных доказательств по гражданскому делу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ.

Следствием установлено, что в сентябре 2018 года по результатам надзорной проверки прокурор Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с иском о понуждении руководства ЛИУ-8 УФСИН выделить и оборудовать отдельные помещения для проведения отпусков трудоустроенными осужденными, а также создания условий для встреч осужденных с адвокатами.

25 сентября 2018 года представитель ЛИУ-8 предоставил суду в качестве доказательств исполнения требований прокурора справку за подписью ответственного должностного лица и фотоматериалы с фиксацией обустроенных помещений.

В рамках контрольной проверки достоверности ситуации прокурор констатировал отсутствие в учреждении требуемых помещений, чем уличил руководство учреждения в фальсификации сведений, предоставленных в суд.

Следователь СК России установил, что в подготовке материалов к судебному заседанию участвовали три должностных лица ЛИУ-8, но, ни один из них не представил следствию вразумительных объяснений по поводу произошедшего и не взял на себя ответственность за изготовление и предоставление суду фальсифицированных сведений.

Следствие намерено устранить противоречия в показаниях должностных лиц лечебно-исправительного учреждения и установить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела во взаимодействии с Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости