Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 декабря 2018 года Житель Якшур-Бодьинского района осужден за насилие в отношении судебного пристава

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Якшур-Бодьинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием и судом, осужденный накануне случившегося 13 августа текущего года находился в квартире своей знакомой. Около 13 часов в квартиру пришел судебный пристав для обеспечения привода в службу судебных приставов хозяйки квартиры, которая являлась должником по исполнительному производству о неуплате алиментов. После того, как пристав озвучил законные требования, осужденный стал препятствовать исполнению им служебных обязанностей, преградил доступ в квартиру, откуда доносились женские голоса. Затем он вооружился ножом и высказал в адрес судебного пристава угрозу убийством, при этом несколько раз ударил ножом по резиновой палке, которую тот выставил вперед в целях самозащиты.

После того, как судебному приставу совместно с прибывшими полицейскими удалось пресечь действия осужденного, он был задержан. В ходе допроса мужчина не отрицал возможности совершения им указанных действий, однако пояснил, что ничего не помнит ввиду сильного алкогольного опьянения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости